Быстрый доступ к отдельным страницам приложения через модули-ссылки

Share

При частой работе с определенными проектами, задачами или страницами приложения, иногда необходимо иметь возможность быстрого перехода к таким страницам.

Для этого можно воспользоваться одной из интересных возможностей летнего релиза Neaktor: создания модулей-ссылок в главном меню.

Когда это пригодится

  • Если вы хотите отобразить в главном меню ссылку на определенную задачу или проект, с которыми часто работаете.
  • Для быстрой навигации к вложенным страницам Neaktor, которые мы не выносили отдельным вкладками в главном меню. Например, к календарю, который сейчас отображается частью страницы «Мои дела».
  • Для случая, когда при работе вы используете какие-то другие приложения или сайты, и хотите быстро попасть к ним прямо из приложения.

Как это работает

1. Нажимаете на кнопку Добавить в главном меню и выбираете пункт Модуль.

моудль бизнес-процесса

2. В открывшемся окне со списком шаблонов модулей, кликаете на опцию Новый модуль с нуля.

новый модуль для бизнес-процесса

3. Откроется еще одно окно. В нем, сначала необходимо ввести Название модуля. Так будет называться новый пункт в главном меню.

модуль календарь

4. В этом же окне, необходимо переключить опцию создания модуля на Ссылка на страницу приложения или интернет-страницу (доступно только вам)

создание нового модуля

5. Как только вы это сделаете, вам отобразится еще одно поле: Адрес (URL страницы). В него вводите ссылку, которая будет открываться по нажатию на кнопку в главном меню.

Если, например, вы хотите, чтобы открывалась какая-то страница Neaktor, например, Календарь, то указываете полную ссылку на него: https://app.neaktor.com/calendar. Тоже самое касается задач, проектов, да и вообще любых страниц Neaktor. По нажатию на такие закладки, они подсветятся точно также как любой системный модуль.

адрес страницы

создание модуля

Если необходимо открывать какой-то внешний сайт, то введите его адрес. Но обязательно не забудьте поставить https/http в заголовке ссылки. Для удобства лучше просто скопировать ссылку из браузера.

6.  Сохраните изменения нажатием на кнопку Создать модуль. Готово! В главном меню у вас появилась новая закладка, по переходу на которую вы попадете на нужную страницу.

создать модуль

Дополнительные детали

Отдельно отмечу, что на данный момент, такие закладки являются личными, то есть вы добавляете модули-ссылки только для себя и у ваших коллег закладка не появится.

Если в последующем вам такой модуль больше не понадобится, то изменить или удалить его можно в режиме редактирования. Для этого кликните правой кнопкой мыши по закладке модуля в главном меню и выберите опцию «Редактировать». В открывшемся окне выполните необходимые операции.

редактирование бизнес-процесса

;

Оставьте комментарий