Обновление Neaktor: шаблоны с задачами, улучшения автоматических действий и бизнес-процессов

Share

Мы выпустили первую часть небольшого обновления, в котором по просьбам пользователей мы добавляем несколько важных улучшений для ранее реализованного функционала. Вторая часть обновления уже тоже не за горами, но о ней мы расскажем в отдельной заметке после ее выхода.

Сегодня же подробнее остановимся на нововведениях доступных для вас прямо сейчас.

1. Возможность автоматически добавлять в бизнес-процессы пользователей из определенных отделов

Ранее у нас уже была добавлена опция автоматического добавления новых пользователей системы в определенные бизнес-процессы. Это определенно уменьшало количество операций по добавлению сотрудников в модели.

По просьбе пользователей, мы существенно расширяем этот функционал возможностью выбирать: пользователей каких именно отделов необходимо добавить в бизнес-процесс, а каких нет.

Теперь возможны такие сценарии:

  • При создании аккаунта нового сотрудника, вы выбираете, в какой отдел он попадет. В зависимости от этого, он будет автоматически добавлен только в те модели бизнес-процессов, где включено авто-добавление по этому отделу.
  • С помощью дополнительной опции Добавлять существующих пользователей в процесс при переходе в выбранные отделы, пользователи будут добавляться в модель и в том случае, если вы просто перевели их из одного отдела в другой. Это полезно когда, например, согласно новой должности им необходимо начать участвовать в новых проектах.
  • И, наконец, с помощью опции Удалять пользователей выбранных отделов из процесса при смене отдела, если пользователю отдел меняется, то его можно автоматически исключить из тех бизнес-процессов, где он больше участвовать не должен.

Сама опция добавляется в настройке модели бизнес-процессов на шаге “Группы и переходы по этапам”. Чтобы ее включить, откройте нужную группу и на вкладке “Общие настройки” активируйте опцию “Автоматически добавлять пользователей в эту модель бизнес-процессов”. После этого измените настройки таким образом, как вам это необходимо.

нововведения neaktor

2. Возможность отключения выполнения автоматических действий

Автоматические действия значительно упрощают жизнь и позволяют уменьшить количество рутинных операций. Срабатывают они в заданный вами момент, при переходе задачи из одного этапа в другой. Например, система может создать новую задачу, добавить наблюдателя или отправить письмо.

Тем не менее, в некоторых случаях, вы заранее знаете, что не требуется, чтобы автоматическое действие сработало. Теперь вы можете его отменить через галочки в окне смены этапа.

отключения выполнения автоматических действий

Возможность подключается также гибко, как и работа с другими статусами. На шаге “Группы и переходы по этапам” настройки модели, по клику на нужное автоматическое действие, вы можете настроить: могут ли участники выбранной группы отменять авто-действия или нет.

3. Шаблоны проектов с набором заготовленных задачам

При работе с типовыми повторяющимися проектами удобно использовать шаблоны проектов. Вы настраиваете все бизнес-процессы только один раз, а потом в два клика запускаете новый проект с готовыми настройками.

Сегодня мы расширили и этот функционал. Теперь вы можете создать в проекте-шаблоне набор определенных задач и при старте нового проекта, все эти задачи будут автоматически созданы с сохранением данных, дат, связей и исполнителей.

Шаблоны проектов

4. Квартальный период для повторяющихся задач

Для повторяющихся задач мы также подготовили небольшое, но полезное улучшение. Теперь интервал повторения можно выставить на квартал. То есть повторяющаяся задача будет создаваться каждые 3 месяца.

повторяющиеся задачи

Будем рады обратной связи

Если у вас появились вопросы или пожелания — напишите нам на почту help@neaktor.com. Будем рады вашей обратной связи!

;

Комментарии:2

  1. Спасибо большое за работу и быструю реакцию на просьбы пользователей!

    1. Дмитрий, это Вам большое спасибо за поддержку и теплые слова!